Los Nr: 33

Stich Eisenach, Mitte 19. Jh.

Ausrufpreis: € 25,-

Kolorierter Stich von Eisenach (Thüringen) unter Glas in einem bemalten Holzrahmen. Darstellung der Stadt vor grünen Hügeln mit einem Fluss im Vordergrund, umrahmt von Ornamenten und figürlichen Darstellungen, sehr fein gearbeitet. Maße: Rahmen ca. 25 x 19 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren, minimaler Riss unten links im Bild.